Не понимаю решения задачи. Дана задача Одна из сторон треугольника на 4 см короче второй и в 2

раза короче третьей. Найдите длины сторон, если периметр треугольника 44 смРешение:Пусть 1ая сторона = х, 2ая = х+4, 3ая = 2х. Тогда х+х+4+2х= 44, тогда 4х= 40, х= 10. Длины сторон 10 см, 14 см, 20 см.Вопрос: почему в уравнении только добавляют, когда в условии написано, что одна сторона на 4 см короче второй? Должно же быть х+х-4-2х, ведь сторона же короче, а не длиннее?И второй вопрос откуда вывели 4х= 40, х= 10. Откуда эти цифры появились и как их нашли из данного уравнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

14 см    10 см    20 см

Объяснение:

Первая сторона х см, тогда вторая сторона х-4 см,  третья сторона 2(х-4) см.

х+х-4+2(х-4)=44

2х-4+2х-8=44

2х+2х=44+4+8

4х=56

х=14

Первая сторона 14 см, вторая сторона 14-4=10 см, третья сторона 10*2=20 см.