Вычисли периметр треугольника CAB, если CF — медиана, и известно, что FB=7,5см,AC=25см и BC=20см.

P(CAB)= см. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

Ответ:

60см

Объяснение:

В треугольнике, медиана делит сторону, на которую она опущена пополам, значит AF=FB.

Р(ΔСАВ)=АС+ВС+AF+FB=25+20+7.5+7.5=60 см