Конус впи­сан в шар. Ра­ди­ус ос­но­ва­ния ко­ну­са равен ра­ди­у­су шара. Объем шара равен 84.

Най­ди­те объем ко­ну­са. хелп​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

Vконуса=1/3ПR^2*H=1/3ПR^3=1/4V шара=36/4=9

Отвечает Минин Данил.

V_{шара}= дробь, числитель — 4, знаменатель — 3 Пи R в степени 3 =28.
Объём конуса в 4 раза меньше:
V_{кон}= дробь, числитель — 1, знаменатель — 3 S_{осн}h= дробь, числитель — 1, знаменатель — 3 Пи R в степени 2 умножить на R= дробь, числитель — 1, знаменатель — 3 Пи R в степени 3 = дробь, числитель — 1, знаменатель — 4 умножить на V_{шара}= дробь, числитель — 28, знаменатель — 4 =7.

Ответ: 7.