Найдите площадь круга, если 5/9 длины окружности этого круга равны 62 см. (число"пи" округлите до

десятых.).

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

1004,4 см²

Объяснение:

Сд=2πR*5/9

Найдем радиус

R=Cд*9/(2*5*π)=62*9/(10*3,1)=558/31=18см.

S=πR²=18²*3,1=324*3,1=1004,4 см²