Боковая сторона равнобедренного треугольника делится точкой касания вписаной окружности в отношении

4:5, считая от вершины угла при основании треугольника. Найдите стороны треугольника, если его пириметр раверн 104см

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.

Ответ:

4+5+5+4+4+4=26 частей

Одна часть равна

104:26=4 см

Боковые стороны треугольника равны

4•(4+5)=4•9=36 см каждая сторона

Основание

4•(4+4)=4•8=32

Проверка

36•2+32=72+32=104 см

Объяснение: