Площа трикутника 36 см2 а сторона до якої проведено висоту 9 см знайти цю висоту


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ: 8cм

Объяснение: площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту: S=ah/2. Отсюда высота h=2S/a=2*36/9=8см