Напишите уравнение окружности с центром в точке А(-1; 2) проходящей через точку В(-1; -5)


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Найдем радиус окружности:

r = √(1+1)^2 + (-5-2)^2=√4+49=√53

Значит, уравнение окружности выглядит так:

(x+1)^2+(y-2)^2=53