Даны точки А, В, С. Если А(-4;-2) и C(-2; 4), в является серединой отрезка АС, то найдите

координаты точки В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

B(-3;1)

Объяснение:

(-4-2)/2= -6/2 = -3 - координата x

(-2+4)/2= 2/2 = 1 - координата y