прямые ав сd, а прямые са и dв пересекаются в точке о. ов= 6 см. вd = 2,4 см, ас = 2см. найдите ОА.

Помогите Пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

Ответ:

СО/АО=DO/ВО

x/5=9/4

х=(9*5)/4

х=11,25

ОС=11.25

Объяснение: