В треугольнике ABC известно что AC 3 см BC корень из 55 угол C равен 90 градусов найдите радиус

описанной окружности этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Rопис. Окружности прямоугольного ∆ находиться на гипотенузе, и равен ее половине, (Rопис=АВ/2)

АВ=√(ВС^2+АС^2);.

Rопис=√(√55)^2+3^2)/2=√(55+9)/2=

=√64/2=8/2

Rопис=4