Составить уравнение прямой проходящей через точку A(0,4) B(-2,0) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

Ответ:

y = kx + b

- общий вид уравнения прямой

А(0;4)

х = 0, у =4

В(-2: 0)

х = -2, у = 0

Составим систему:

\left \{ {{4 = 0 \times k + b} \atop {0 =  - 2k + b} } \right. \\  \\ \left \{ {{b = 4} \atop {k =  \frac{b}{2} = 2 } } \right.

Ответ:

y = 2x + 4

- уравнение прямой