Дано:AB=BC,кут A=47° Знайдіть Кут A і Кут C помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Полина.

Ответ:

Если АВ=ВС,то треугольник АВС равнобедренный,тогда углы при основании треугольника равны между собой

<А=<С=47 градусов

<В=180-47•2=180-94=86 градусов

Объяснение: