Угол АВС вписан в окружность. Найдите величину дуги АВ, если дуга ВС=112°, а угол АВС=78°


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Ответ:

AB=92 градуса

Объяснение:

Вписанный в окружность угол вдвое меньше дуги. Сумма 3-х данных дуг составляет 360. BC=112, AC=78*2=156 тогда AB равно 360-(112+156)=360-268=92