2. Начертите на клетчатой бумаге круг с диметром 4 см и найдите: 1) Радиус 2) Длину круга {5} 3)

Площадь круга

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

Ответ:

R=2см

С=4π см

S=4π см

Объяснение:

Построение: Берем циркуль, отмеряем 2см и проводим окружность, диаметр окружности будет 4см.

1) радиус равен половине диаметра

R=D/2=4/2=2см

2) С=πD, формула нахождения длины окружности

C=4π см

3) S=πR², формула нахождения площади круга

S=π*2²=4π см²