Знайдіть площу прямокутного трикутника, якщо один із його катерів - 6 см , а другий - 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведению его катетов. Пусть этими катетами будут "а" и "b" :

S∆=a*b/2 ; S∆=6*8/2 ; S∆=24 см².

Ответ : S = 24 см².