Даны вершины паралилограмма A(-2:-1) B(-3:1) C(0:1). Найдите координаты вершины D. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

Д (1;1)

Объяснение: Пусть координаты Д (х;у)

вектор АВ= вектору ДС

АВ (-3-(-2); 1-1)=АВ (-1; 0)

ДС(0-х; 1-у)

0-х=-1

1-у=0

Получаем х=1, у=1