В равнобедренном прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена высота СD = 4. Найдите

гипотенузу АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.

Ответ:

AB=8

Объяснение:  

Треугольник равнобедренный

СD- высота, медиана и биссектрисса.

В прямоугольном треугольнике медиана проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы.

АВ=2*CD=2*4=8