Найдите общий корень уравнений (2-x) (|x|-1) =0 и x во второй степени+x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

(2-x)(|x|-1)=0                                x²+x=0

2-x=0 или |x|-1=0                       x(x+1)=0

x=2            |x|=1                           x=0 или x+1=0

                 x=1 и x=-1                                 x=-1

Корни первого уравнения: -1, 1 и 2.

Корни второго уравнения: -1 и 0

Общий корень: -1