В треугольнике ABC внешние углы при углах A и B равны соответственно 105 и 140 градусов. Найти

внутренние углы треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

Ответ:

75;40;65

Объяснение:

внешний угол+внутренний угол=180

следовательно, угол А=180-105=75

угол В=180-140=40

сумма углов в треугольнике равна 180

следовательно, угол С=180-(75+40)=65