А) начертите окружность заданную уравнением : х^2+(у+3)^2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

Ответ:

Используя данные ниже формулы, находим центр окружности и радиус.

Центр окружности будет равен - О(0;-3),

Радиус же = 2 (√4)

(см. чертёж)

в) Взаимное расположение (-2;-3) с прямой x = -2

Объяснение:

x2 + y2 = R2

(x – a)2 + (y – b)2 = R