Начертите окружность заданную уравнением( x+3)^2+(y-2)^2=4 .Помогите забыла тему.что нам надо

построить?вот например я сделала так (x+3)^2+(y-2)^2=4 o=(-3;2) r=2? постройте на графики окружность спасибо.а то я тему пропустила.

Ответы на вопрос

Отвечает Раумова Мика.

(x+3)^2+(y-2)^2=2^2

Это уравнение окружности с центром (-3;2) и радиусом R = 2

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.

(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2

Это уравнение окружности с центром в точке (x₀;y₀) и радиусом R.

(x-(-3))^2+(y-2)^2=2^2

Окружность с центом в точке (-3;2) и радиусом 2.

Берём циркуль и рисуем нужную окружность, если циркуля нет, то отмечаем 4 точки (см. ниже) и соединяем их так, чтобы было похоже на окружность.

R=2\\(-3;2+2)\rightarrow (-3;4)\\(-3+2;2)\rightarrow (-1;2)\\(-3;2-2)\rightarrow (-3;0)\\(-3-2;2)\rightarrow (-5;2)

Смотри график внизу.