Яка точка симетрична К(2;-1) відносно абсцису срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Влад.

Ellenor [7] 1 год назад 11 які координати має точка М, симетрична точці N(2;1) відносно осі абсцис? Знания Алгебра Ответить Комментировать 1 ответ: Lidik26 [3.3K] 1 год назад 0 0 -2;-1 вроде бы так..... Отправить Читайте также В знакочередующейся геометрической прогрессии первый член равен 3,а сумма третьего и пятого членов равна 270 Найдите четвертый ч Kom156 [20] Ответ: b₄=-81. Объяснение: {b₁=3 {b₃+b₅=270 b₁q²+b₁q⁴=270 b₁*(q²+q⁴)=270 3*(q²+q⁴)=270 |÷3 q⁴+q²=90 q⁴+q²-90=0 Пусть q²=t≥0 ⇒ t²+t-90=0 D=1²+4*90=1+360=361 √D=19 t₁=-10 ∉ t₂=9 ⇒ q²=3² q=±3. Так как b₁>0, b₃>0, b₅>0 ⇒ b₂<0, b₄<0 ⇒ q=-3 b₄=b₁q³=3*(-3)³=-81.