Решите пожалуйста 4 3 5. 6 если сможите



Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

3         AD²=BA²-BD²=169-144=25
          AD=√25=5        AC=2AD=2*5=10
 
4        AC=2AO=2*√5=2√5
          BD=2OD=2*2=4
            (2√5)²+4²=4a²
             20+16=4a²
            4a²=36        a²=9      a=3  BC=3

5          9k²+16k²=25
              25k²=25
                 k²=1    k=1
 AD=4*1=4

6            ∠BCA=180°-135°=45°
              ∠CAB=180°-135°=45°
                  CB=BA
       CB²+BA²=CA²
         2CB²=36
          CB²=18
   CB=3√2          BA=CB=3√2