В треугольнике ALR проведена высота LD. Известно, что ∡ LAR = 11° и ∡ ALR = 104°. Определи углы

треугольника DLR. ∡ LDR = °; ∡ DLR = °; ∡ LRD = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашева Катя.

Ответ:

Высота LD является перпендикуляром,поэтому

<LDR=90 градусов

<LRD=180-(11+104)=180-115=65 градусов

<DLR=180-(90+65)=180-155=25 градусов

Объяснение: