Найдите площадь полной поверхности и объем конуса, диаметр основания которого равен 12 см, а угол

при вершине осевого сечения равен 120°​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

S \small{_{полн. \: пов} }= 36\pi + 18\sqrt{3}\pi \:  cm^2\\ V \small{_{кон}}=18\sqrt{3}\pi \: cm^3

Объяснение:

Дано:

SAB - прав.круг. конус

АВ - диам. основ.

АВ = 12 см.

уг.ASB = 120°

Найти:

S(полн.пов.) = ?

V(кон) = ?

Решение - см. рис