Cos60*sin30-sin60*cos30+cos120*tg135​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

Объяснение:

формула sin(a-b)=sina*cosb-sinb*cosa

собираем первые два произведения: sin(60-30)+cos 120*tg135

по формуле приведения: sin30+cos(90+30)*tg(90+45)

sin30-sin30*(-ctg45)=sin30(1+ctg45)=1/2*(1+1)=1