Вычислите координаты точки пересечения графиков функций (не выполняя построение) 2x+3y=-12 и 4x-6y

=0

Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Рысь Даня.

Відповідь:

х = -3

у = -2

Пояснення:

2х + 3у = -12

4х - 6у = 0

Умножим первое уравнение на 2 и сложим оба уравнения (у - уйдет).

4х + 4х = -24

8х = -24

х = -3

Подставим х в первое уравнение.

2 × -3 + 3у = -12

3у = -12 + 6 = -6

у = -2

Проверка.

4 × -3 - 6 × -2 = 0

-12 + 12 = 0

0 = 0