Сторона правильного треугольника равна 8 . Найди длину окружности, вписанной в этот треугольник.

π≈3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

25,12/√3

Объяснение:

r=a/2√3, где а-сторона треугольника.

r=8/2√3=4/√3

C=2πr=2*4π/√3=8*3,14/√3=25,12/√3