Велычкна кутив трыкутныка видносно як 4:3:2.Знайдить куты трыкутнка​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Ответ:

80°;60°;40°

Объяснение:

Пусть градусная мера первого угла будет 4х°;

второго- 3х°;

третьего- 2х°.

Сумма углов в треугольнике равна 180°

Уравнение:

4х+3х+2х=180°

9х=180

х=180/9

х=20

20*4=80° градусная мера первого угла

20*3=60° градусная мера второго угла

20*2=40° градусная мера третьего угла