Найдите Отношение площадей двух треугольников если стороны одного равны 6см 7см 11 см а стороны

другого 77 см 49 см 42 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

Объяснение:

Первый треугольник:

h=2√р(р-а)(р-в)(р-с) / а, где р=1/2(а+в+с)

Cледовательно, S=1\2*h*a

S=1/2*3.45*11=18.975 см2

Второй треугольник:

S=1/2*42*44.27=929.67 см2

Отношение S2 к S1 как 48 к 1