Найти векторное произведение векторов: а =(1;2;-2) в =(0;1;1)помагите пж даю 100 балов до

сегодняшнего дня​ пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

(4;-1;1)

Объяснение:

Векторное произведение двух векторов a = {ax; ay; az} и b = {bx; by; bz} - это вектор, значение которого можно вычислить, используя формулу:

a × b = {aybz - azby; azbx - axbz; axby - aybx}

a × b = {(2·1 - (-2)·1);  ( (-2)·0-1·1); (1·1 - 2·0)}=

        = { (2 + 2); (0 - 1);  (1 - 0) } = (4;-1;1)