Реши задачу На отрезке АВ = 36 см взята точка С. Найди длину отрезков AC и BC,AC ВСесли24Ответ:

AC —см; ВС =см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

если я правильно поняла, то

АС:ВС как 2:4

36:(2+4)=36:6=6 см - 1 часть

тк АС - 2 части, то 6×2=12см -АС

тк ВС - 4 части, то 6×4=24см - ВС

Ответ: АС - 12см; ВС - 24см