Точка Р принадлежит отрезку MN, длина которого равна 21 см. Найдите длину отрезков MP и PN, если их

длины относятся как 4:3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

12см и 9см.

Объяснение:

Нам дан отрезок, который равен 21см и имеет при себе два отрезка, которые имеют отношение 4:3. То есть их сумма будет равна 21см.

Решим с помощью уравнения:

4х+3х=21

7х=21

х=21/7

х=3

Отрезок МР=4*3=12см; отрезок РN=3*3=9см.

Отвечает Альмишова Аяулым.

Ответ:

MP=12 см

PN=9 см

Объяснение:

MN=21 см

P€MN, MP:PN=4:3

MN=MP+PN

пусть х см(х>0) - коэффициент пропорциональности, тогда MP =4x см, а PN =3х см.

уравнение:

4х+3х=21

х = 3 см

MP=4×3, MP=12 см

PN=3×3, PN =9 см