При каких значениях k графики функций y=-41/5 и y=kx+41/5 параллельны


Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.

Відповідь: 0

Пояснення: фото


Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

При k = 0

Объяснение:

График функции

y = -\dfrac{41}{5}

параллелен оси Ох

График функции

y = kx + \dfrac{41}{5}

при k = 0  также параллелен оси Ох

y = \dfrac{41}{5}

и, следовательно, параллелен графику функции

y = -\dfrac{41}{5}