Радиус окружности описанной около прямоугольного треугольника равен 47 найдите гипотенузу этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Порошин Демид.

Ответ:

94

Объяснение:

у прямоугольного треугольника есть свойство при котором, длина диаметра окружности описанной вокруг прямоугольного треугольника равна длине гипотенузы

следовательно длина гипотенузы равна 2 радиусам

посчитаем длину гипотенузы:

47×2=94

вот и ответ

Отвечает Рамкулова Алиса.

Объяснение:

R=1/2×корень(а^2+b^2)=с/2

R=c/2

c=2R

c=2×47=94