Дан вектор a(x,2,3). Длина вектора a равна 9. Чему равен x? Можете решить в тетради и отправить

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.

Решение на фото/////


Отвечает Борблик Андрей.

Объяснение:

|а|=корень (х^2+2^2+3^2)

9=корень (х^2+4+9)

81=х^2+13

Х^2=81-13

Х^2=68

Х1=корень 68=2корень17

Х2= - 2корень17