Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 10 и 24


Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Даша.

Ответ: 26

Объяснение: Согласно теоремы Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.  Следовательно гипотенуза равна: √10²+24²=√100+576=√676=26