Сумма двух сторон параллелограмма 48 см, а периметр 88см найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

1)48:2=24(см)-первая сторона

2)88-48=40(см)-двух сторон

3)40:2=20(см)-другая сторона