Раскрыть скобки: а) с+(а+b) ;б) с-(а-b) ;в) 10-(а-b) -(c+d)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Катя.

а) с+(а+b) = с+а+b

б) с-(а-b) = с-а+b

в) 10-(а-b)-(c+d) = 10-а+b-c-d

Отвечает Гридасова Ксения.

1)c + (a + b) = c + a + b  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ 2)c - (a - b) = c - a + b  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \\ 3)10 - (a - b) - (c + d) = 10 - a + b - c - d

Если перед скобками стоит минус, то все знаки в скобках меняются на противоположные им. Если перед скобками стоит плюс, то никакой знак в скобках не изменяется