Чему равны стороны четырёхугольника, если его периметр равен 140, а его одна сторона в 2, в 3 ив

4 раза меньше каждой из других сторон.Запиши ответы числами в порядке возрастания. Пример: 1, 4, 9, 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Пусть одна сторона будет равна х, тогда соответственно другие стороны будут равны 2х, 3х, 4х.

Составим уравнение.

х+2х+3х+4х = 140

10х = 140

х = 140 : 10

х = 14

Одна сторона = 14, вторая = 14 • 2 = 28, третья 14 • 3 = 42, четвертая = 14• 4 = 56

14, 28, 42, 56

Объяснение:

Проверка :

14+ 28 = 42

42 + 56 = 98

98 + 42 = 140

Поставь лучший ответ пж