Основания равнобедренной трапеции равны 4см и 6 см. Найдите ее боковые стороны, если периметр равен

18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

4 см

Объяснение:

Р = а+b+c+с (тк трапеция равнобедренная)

отсюда 2с = 18 - 6 - 4 = 8см

с = 4 см