У трикутнику ABC AB = 3 см, BC = 5 см, кут B = 30°, знайдіть сторону AC допоможіть будь

ласкааааааааааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.

Ответ:

По теореме косинусов:

AC^2 = AB^2 + BC^2 - 2*AB*BC*cosB.

AC^2 = 25 + 9 - 2*5*3(-sin30); AC^2 = 49; AC=7(cм)