Складіть рівняння прямої яка проходить через точки А (2;-1) і С(-3;7) Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тулешова Гульсара.

Ответ:

А(2;-1) С(-3;7)

уравнение прямой

(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1)

(х-2)/(-3-2)=(у+1)/(7+1)

(х-2)/(-5)=(у+1)/8

8(х-2)=-5(у+1)

8х-16=-5у-5

8х+5у-16+5=0

8х+5у-11=0