Точка М середина отрезка АВ, Точка К лежит на отрезке МВ так , М К. КВ =3:4. Найдите длину отрезка.


Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

Ответ: 28 см

Объяснение: т.к. МК:КВ=3:4, а ВК=8см, то МК=6см. МВ=МК+КВ=6+8=14см. т.к. М середина АВ, то АВ=2МВ=2*14=28см.