В прямоугольном треугольнике АВС угол С =90° АС=3 ВС=6 CD. высота . Найдете ВD. помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Ответ:

6√5/5

Объяснение:

По теореме Пифагора

АВ=√(АС²+СВ²)=√(3²+6²)=√(9+36)=√45=

3√5

СD=AC*CB/AB=3*6/3√5=6/√5=6√5/5=

=1,2√5