3х+1х-4=28Помогите решить уравнение(с объяснениями)​


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

3х+1х = 28+4

4х = 32

х= 32 : 4

х= 8

Отвечает Камнева Антонина.

3х+1х-4=28

3х+х-4=28

4х-4=28

4х=28+4

4х=32

х=32:4

х=8