Abcd параллелограмм, угол a равен 30 градусов, ad равно 8 см, площадь равна 24 см квадратных.

Найти ab

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Проводим высоту BH из точки B к отрезку AD . BH

будет равно 3 , т. к . в прямоугольник треугольнике сторона лежащая против 30 градусов = половине гипотенузе . А дальше по формуле: S = AD* BH=8* 3 = 24 см

ответ : 24 см