Дана плоскость а и пересекающий ее отрезок АВ. Прямые, проходящие через концы этого отрезка,

перпендикулярны плоскости а и пересекают ее в точках А1 и В1 соответственно. Найдите расстояние от середины отрезка АВ до плоскости а, если: 1) АА1 = 5 см, ВВ1 = 7 см; 2) АА1 = 12 мм, ВВ1 = 8 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

Ответ:

1) 1

2) 2

Объяснение:

x+5=12/2 (12=5+7)

x=1

x+8=20/2  (20= 12+8)

x=2