Стороны параллелограмма 5 см и 4√3 см а один из углов равен 60 градусов.Найдите площадь

параллелограмма. А)20 см^2 B)30 см^2 C)30√3 см^2 D)20√3 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

Объяснение:

S=a×b×sin a

S=5×4корень3×sin60=

=5×(4корень3) ×(корень3/2)=

=5×(4×3)/2=30 см^2

Ответ : В) 30 см^2