Дано: треугольник abc угол a: угол b: угол c = 2:3:4Найти: угол a, угол b, угол cсрочно нужен

ответпомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

Ответ:

40°; 60°; 80°

Объяснение:

Пусть градусная мера одного угла будет 2х°; другого 3х°; третьего 4х°.

Сумма углов в треугольнике равна 180°

Составляем уравнение

2х+3х+4х=180

9х=180

х=180/9

х=20

2*20=40° градусная мера одного угла

3*20=60° градусная мера другого угла

4*20=80° градусная мера третьего угла

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

40°   60°   80°

Объяснение:

∠А=2х°;  ∠В=3х°;  ∠С=4х°

2х+3х+4х=180

9х=180

х=20

∠А=40°;  ∠В=60°;  ∠С=80°